Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORÍA PARA EL DESARROLLO DEL PROYECTO: “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN MERCADO Y MULTIESPACIO EMILIA TELLEZ SECTOR AMAPOLAS. COMUNA DE ÑUÑOA”.
Código 79164a1c-9621709 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
HD SERVICIOS INTEGRALES SPA | HD SERVICIOS INTEGRALES
RUT 775361727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ver decreto | 1 Global | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.