Resultado de licitación
Almácigos y Semillas de Hortalizas Para Usuarios Programa PRODESAL
Código 791a21fe-9280407 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | DIMAO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROINSUMOS CULIPRAN SPA | AGROINSUMOS CULIPRAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.840
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGROINSUMOS CULIPRAN SPA | AGROINSUMOS CULIPRAN SPA
RUT 768583919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almacigo de Tomate Variedad Colono | 3440 Unidad | CLP 145 |
| Almacigo de Lechuga Variedad Quenty o similar | 28714 Unidad | CLP 20 |
| Almacigo de Cebolla Variedad Cobra o Similar | 34350 Unidad | CLP 16 |
| Semilla Fito de Cilandro Común | 43 Unidad | CLP 2.780 |
| Semilla Fito de Orégano Común | 43 Unidad | CLP 2.780 |
| Semilla Fito de Albahaca Brasil | 43 Unidad | CLP 2.780 |
| Semilla Fito de Rabanito Radish | 43 Unidad | CLP 2.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.