Resultado de licitación
ADQUISICION DE MODULO DE BAÑO CONSTRUIDO EN CONTAINER
Código 791b584f-9204576 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES P Y P TORRECILLA SPA | PyP construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 8.654.655
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCCIONES P Y P TORRECILLA SPA | PyP construcciones
RUT 768748713
CONSTRUCTORA RALAL SPA | +360Arq
RUT 775066962
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GR MODULAR TECH LIMITADA | MODULAR TECH LTDA.
RUT 777546244
INMOBILIARIA E INVERSIONES EL LIBERTADOR SPA | INVERLIB
RUT 77335099K
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS Y ASESORIAS PAIVA SPA | paiva spa
RUT 777656791
SOCIEDAD DE INVERSIONES VIP HOME SPA | VIP HOME SPA
RUT 771050336
SOCIEDAD METAL MINING SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | METALMINING
RUT 775387629
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de un módulo de baño (con 5 cabinas independientes), construido en base a estructura de container marino para el Centro de Salud Familiar Rosario, de la Comuna de Rengo. (según lo Requisitos estipulados en Punto N°4 de las bases de l | 1 Unidad | CLP 8.654.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.