Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTILES PARA CAMA APILABLE PARA JARDINES INFANTILES DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGIÓN DEL BIOBÍO
Código 791bb1d2-9191832 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 4.125.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANA INFERIOR CAMA APILABLE | 150 Unidad | CLP 1.850 |
| SABANA SUPERIOR CAMA APILABLE | 150 Unidad | CLP 1.850 |
| SAQUITO CAMA APILABLE | 200 Unidad | CLP 15.000 |
| CUBRE COLCHON CAMA APILABLE | 200 Unidad | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.