Resultado de licitación
ADMINISTRACIÓN INFRAESTRUCTURA DE SEGURIDAD
Código 791cebf2-9267041 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 16.243.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración Infraestructura de Seguridad del Ministerio Secretaría General de la Presidencia. | 1 Unidad | CLP 16.243.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.