← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de ferretería.

Código 7921005c-9119053 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 1.784.400
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

Ganador

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo

RUT 14282938K

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

DAMTORCHILE INGENIERIA SPA | DAMTORCHILE INGENIERIA SPA

RUT 776415952

GAIFER SPA | GAIFER

RUT 771229441

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGOREX 60 (TA. DE 1 LT)5 TarroCLP 12.500
AMARRA PLÁSTICA DE 15 CMS. NEGRAS1000 UnidadCLP 15
AMARRA PLÁSTICA DE 20 CMS. NEGRAS1300 UnidadCLP 15
AMARRA PLÁSTICA DE 30 CMS. NEGRAS1300 UnidadCLP 50
AMARRA PLÁSTICA DE 40 CMS. NEGRAS600 UnidadCLP 40
AMARRA PLÁSTICA DE 50/55 CMS. NEGRAS600 UnidadCLP 130
BUZO DESECHABLE DE POLIPROPILENO TALLA "L" BLANCO25 UnidadCLP 2.000
BUZO DESECHABLE DE POLIPROPILENO TALLA "XL" BLANCO60 UnidadCLP 2.000
CINTA ADHESIVA MÁGICA 810 DE 18 MM. x 66 MT. SCOTCH 3M .24 RolloCLP 6.500
CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 3M 12 MM. x 40 M.30 RolloCLP 2.300
CINTA AISLADORA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3M.42 RolloCLP 4.500
LIMPIA CONTACTO ELÉCTRICO 220 ML.20 TarroCLP 5.000
LUBRICANTE WD-40 ANTICORROSIVO 155 GRS.36 TarroCLP 4.500
PEGAMENTO LOCTITE (TU.20 GRS.) Nº 49524 UnidadCLP 14.000
PULIDOR LÍQUIDO P/METALES BRASSO (TA 200 ML.)36 UnidadCLP 8.000
RODILLO DE ESPONJA DE 7".24 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.