Resultado de licitación
ADQUISICION VESTUARIO Y CALZADO EMP. TURISMO CAMARONES PDZ 3
Código 7921fc66-9442296 · CORP NACIONAL FORESTAL | XV Región - Oficina Regional Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 1.439.800
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Pique manga larga. Color: verde Protección solar (30 FPS) Tejido poroso que permite la evaporación rápida de la humedad. Liviana. Composición: 60% Poliéster / 40% Algodón | 20 Unidad | CLP 7.990 |
| Pantalón Outdoor tipo cargo Color: Cafe Tela: tela Stretch de secado rápido. Protección UV50. Múltiples bolsillos. Composición: Tela 100% Poliéster Ripstop Stretch, T400 170grs/m | 8 Unidad | CLP 22.000 |
| Pantalón Outdoor tipo cargo Color: Cafe Tela: tela Stretch de secado rápido. Protección UV50. Múltiples bolsillos. Composición: Tela 100% Poliéster Ripstop Stretch, T400 170grs/m | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| zapatilla outdoor con caña Color: café Capellada: textilpu forro interior: textil. cordones redondos. pasadores textiles y metálicos. reforzada en punta y talón. contorno de la caña acolchada. | 8 Par | CLP 42.000 |
| zapatilla outdoor con caña Color: café Capellada: textilpu forro interior: textil. cordones redondos. pasadores textiles y metálicos. reforzada en punta y talón. contorno de la caña acolchada. | 12 Par | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.