Resultado de licitación
PÓLIZAS DE SEGURO PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 79229bf6-9404646 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.413.930
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIÓN TOLVA, MARCA JAC, MODELO RUNNER HFC 1137, AÑO 2020, COLOR BLANCO, PLACA PATENTE LFVK 13-1, N° DE MOTOR 78828316, N° DE CHASIS LJ11R2DG8L3300414. | 1 Unidad | CLP 538.726 |
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIÓN TOLVA, MARCA JAC, MODELO RUNNER HFC 1137, AÑO 2020, COLOR BLANCO, PLACA PATENTE LTHL 32-K, N° DE MOTOR 78828318, N° DE CHASIS LJ11R2DG5L3300418. | 1 Unidad | CLP 538.726 |
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIONETA MARA GREAT WALL, MODELO WINGLE 5 2.0 TD 4X4 LUX, AÑO 2019, COLOR BLANCO TITANIO, PLACA PATENTE KDXG 56-9, N° DE MOTOR GW4D20180603435, N° DE CHASIS LGWDBE178LB600351. | 1 Unidad | CLP 787.050 |
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIONETA MARCA GREAT WALL, MODELO WINGLE 5, AÑO 2022, COLOR BLANCO, PLACA PATENTE PHGZ 14-2, N° DE MOTOR 491QED220239904, N° DE CHASIS LGWCA2173PB654241. | 1 Unidad | CLP 1.230.353 |
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIONETA, MARCA JAC, MODELO X 200 PICKUP LUXURY DC 2.0, AÑO 2022, COLOR BLANCO, PLACA PATENTE PHGZ 15-0, N° DE MOTOR M4152917, N° DE CHASIS LJ11PAAD8N1302866. | 1 Unidad | CLP 1.088.722 |
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIONETA, MARCA GREAT WALL, MODELO WINGLE 5, AÑO 2022, COLOR BLANCO, PLACA PATENTE PHGZ 16-9, N° DE MOTOR 491QED211238178, N° DE CHASIS LGWCA2171PB653458. | 1 Unidad | CLP 1.230.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.