Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GRÚA HORQUILLA 3T
Código 7924a307-9443267 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.045.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JAC FORKLIFT CHILE SPA | JAC
RUT 769916431
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARTA | EQUIPOS Y SOLUCIONES LOGISTICAS SPA - SKC TOYOTA
RUT 769146326
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir GRÚA HORQUILLA 3 T, según bases y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 35.045.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.