Resultado de licitación
MATERIALES E IMPLEMENTOS PARA EL FUNCIONAMIENTO DE PLANTA DE AGUAS SERVIDAS EN LA ESCUELA GUSTAVO BISQUERTT DE LA COMUNA DE RENGO
Código 7924e809-9133037 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad Barrera
- Monto adjudicado
- CLP 16.970.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad Barrera
RUT 137862174
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
WETLAND S.A | WETLAND S.A
RUT 776824607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTOS PARA BOMBA DE AGUA EN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXOS TECNICOS Y ECONOMICOS Y DE ACUERDO A LO CONSIDERADO EN VISITA EN TERRENO. | 1 Unidad | CLP 16.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.