← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE TRAUMATOLOGÍA TUTORES EXTERNOS EN CONSIGNACIÓN CON EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN”

Código 792641a3-9149268 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

Monto adjudicado
CLP 32.122.050
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tornillo Schanz 5.0mm x 250mm acero10 UnidadCLP 29.100
Tornillo Schanz 5.0mm x 200mm acero10 UnidadCLP 29.100
Barras Carbono 11mm x 500mm2 UnidadCLP 228.700
Barras Carbono 11mm x 400 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 450 mm2 UnidadCLP 209.000
Barras Carbono 11mm x 350 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 300 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 250 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 200 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 150 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 125 mm2 UnidadCLP 120.500
Barras Carbono 11mm x 100 mm2 UnidadCLP 120.500
Rótulas Barra –Barra titanio10 UnidadCLP 353.800
Rótulas Acoplables Autosujetante titanio16 UnidadCLP 371.300
Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L125/50 acero6 UnidadCLP 29.100
Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L150/50 acero6 UnidadCLP 29.100
Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L175/50 acero6 UnidadCLP 29.100
Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L125/40 acero6 UnidadCLP 106.400
Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L150/60 acero6 UnidadCLP 106.400
Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L175/60 acero6 UnidadCLP 106.400
Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L200/80 acero6 UnidadCLP 106.400
Broca D. 3.5 L195/170 2aristas-corte2 UnidadCLP 86.600
Rotulas ajustable Universal2 UnidadCLP 371.300
Tensor-compresión abierto Tensor-compresión abierto2 UnidadCLP 394.400
Barra acero conexión 5.0 L.150 acero2 UnidadCLP 11.300
Varillas de conexión 4x200mm carbono2 UnidadCLP 67.600
Varillas de conexión 4x180mm carbono2 UnidadCLP 67.600
Varillas de conexión 4x160mm carbono2 UnidadCLP 67.600
Varillas de conexión 4x140mm carbono2 UnidadCLP 67.600
Varillas de conexión 4x120mm carbono2 UnidadCLP 48.600
Varillas de conexión 4x100mm carbono2 UnidadCLP 48.600
Varillas de conexión 4x80mm carbono2 UnidadCLP 48.600
Varillas de conexión 4x60mm carbono2 UnidadCLP 48.600
Varilla de conexión curva 60mm carbono2 UnidadCLP 134.700
Aguja-K D. 1.8 L150 acero10 UnidadCLP 7.065
Aguja-K D. 2 L150 acero10 UnidadCLP 19.300
Tornillo-Schanz D. 4.0/2.5 L80/20 titanio6 UnidadCLP 111.400
Tornillo-Schanz D. 4.0/3.0 L80/20 titanio6 UnidadCLP 111.400
Tornillo-Schanz D. 4.0 L80/20 titanio6 UnidadCLP 111.400
Rotula Acoplable Autosujetante titanio12 UnidadCLP 302.400
Rotula- Barra-Barra titanio4 UnidadCLP 302.400
Rótula de B 4.0/2.5 mm, para conexión entre barras y agujas de Kirschner titanio1 UnidadCLP 302.400
Rótula de B 4.0/4.0 mm, para conexión entre barras y tornillos de Schanz titanio1 UnidadCLP 302.400
Tuerca, con muelle, para fijador externo pequeño1 UnidadCLP 23.200
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 curva2 UnidadCLP 134.700
Rotula acoplable aguja-Schanz-barra. /barra-barra titanio1 UnidadCLP 302.400
Rotula autosujetante schanz-barra titanio12 UnidadCLP 302.400
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.604 UnidadCLP 48.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.804 UnidadCLP 48.600
Barra-fibra- carbono diámetro 4.0 L.1004 UnidadCLP 48.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.1204 UnidadCLP 48.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.1402 UnidadCLP 67.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.1602 UnidadCLP 67.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.1802 UnidadCLP 67.600
Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.2002 UnidadCLP 67.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 792641a3-9149268? | GanaLicitaciones.cl