Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Código 7928820f-9653935 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
- Monto adjudicado
- CLP 37.039.188
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MICROSCOPIO CARL ZEISS TIVATO SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.808.522 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MICROSCOPIO CARL ZEISS VISU 200 SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.150.037 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MICROSCOPIO CARL ZEISS VISU 150 SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.150.037 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MICROSCOPIO CARL ZEISS OPMI MOVENA SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 8 Unidad | CLP 1.808.522 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MICROSCOPIO CARL ZEISS OMPI VARIO S88 SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.534.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.