Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA FOTOVOLTAICOS PALO VENTANO
Código 7929d8a1-9276225 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 197.834.257
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
REPRESENTACIONES OFFERSUITE CHILE LIMITADA | OFFERSUITE CHILE LTDA.
RUT 760957364
VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA
RUT 760899119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA FOTOVOLTAICOS INDIVIDUALES EN VIVIENDAS UBICADAS EN SECTOR PALO VENTANO Y OTROS SECTORES | 1 Unidad | CLP 197.834.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.