Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ACRILICOS PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA
Código 792a8cd5-9302513 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 22.639.940
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
RUT 198396826
COMERCIAL SUIZA SPA | COMERCIAL SUIZA SPA
RUT 773943737
DENIZ MARCELO NÚÑEZ UBAL | DegrafiKa diseño & Publicidad
RUT 127005087
ITZU SPA | ITZU SPA
RUT 777682725
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPENSADOR ACRILICO DE PECHERA SIMPLE, GUANTES TRIPLE Y MASCARILLA SIMPLE | 37 Unidad | CLP 34.000 |
| DISPENSADOR ACRILICO DE PECHERA SIMPLE Y GUANTES TRIPLE | 144 Unidad | CLP 34.000 |
| ACRILICO PORTA PAPELES TAMAÑO CARTA | 2 Unidad | CLP 3.200 |
| DISPENSADOR ACRILICO PORTA COFIA Y GUANTES | 17 Unidad | CLP 23.000 |
| ACRILICO PORTA INSUMOS | 65 Unidad | CLP 28.000 |
| DISPENSADOR ACRILICO PORTA GUANTES DOBLE | 23 Unidad | CLP 14.500 |
| DISPENSADOR ACRILICO PORTA GUANTES TRIPLE | 39 Unidad | CLP 19.500 |
| ARCHIVADOR ACRILICO DE 10 SEPARACIONES TAMAÑO CARTA | 192 Unidad | CLP 30.000 |
| ARCHIVADOR ACRILICO DE 5 SEPARACIONES TAMAÑO CARTA | 41 Unidad | CLP 15.000 |
| TARJETEROS ACRILICOS 13 DIVISIONES | 60 Unidad | CLP 11.740 |
| ACRILICO PORTA HOJAS TAMAÑO CARTA A LA PARED | 471 Unidad | CLP 4.000 |
| ACRILICO PORTA HOJA TIPO BUZON TAMAÑO OFICIO | 134 Unidad | CLP 5.000 |
| ACRILICO PORTA LIGA DE ORTODONCIA | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| ACRILICO ORGANIZADOR DENTAL DE INSUMOS | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| ACRILICO ORGANIZADOR ESCRITORIO CON 3 CAJONES | 38 Unidad | CLP 20.000 |
| TARJETERO ACRILICO PARA CAJONES | 86 Unidad | CLP 8.990 |
| LETRAS Y/O NUMEROS IDENTIFICACION CAMAS (15x20 CMS en SINTRA) | 235 Unidad | CLP 4.000 |
| LETRAS Y/O NUMEROS IDENTIFICACION CLOSET (8x8 CMS en SINTRA) | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| ACRILICO DIVISION AREA LIMPIA Y SUCIA | 20 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.