← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES

Código 792eb4c4-9300978 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

Monto adjudicado
CLP 6.033.000
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro de clases Parvularia15 UnidadCLP 18.000
Libro de clases básica (401-22)101 UnidadCLP 20.000
Libro de clases media (402)35 UnidadCLP 21.000
Cuadernillos Diferenciados (299)12 UnidadCLP 4.000
Libro Acta 100 hojas matemática (210-M)25 UnidadCLP 6.000
Libro Acta 200 hojas matemática (220-M)10 UnidadCLP 8.000
Registro Salida de Alumnos (312)15 UnidadCLP 8.000
Registro de Apoderados (807)98 UnidadCLP 5.000
Libro Educación Especial (309-22)18 UnidadCLP 15.000
Registro de Asistencia 100 hojas (2110)3 UnidadCLP 6.000
Acta Consejo Escolar (801)5 UnidadCLP 5.000
Libro de Matricula3 UnidadCLP 18.000
Libro de registro técnico pedagógica de párvulos8 UnidadCLP 18.000
Registro de matrícula educación Parvularia (307-22)2 UnidadCLP 13.000
Registro de Retiro de Documentos (Cód.: 313)5 UnidadCLP 5.000
Actas de Composición 100 Hojas (Cód.: 2010-C)5 UnidadCLP 6.000
Plan de Seguridad Escolar (PISE) (Cód.: 804)57 UnidadCLP 6.000
Libro de Registro – Convivencia Escolar (Cód.: 812)7 UnidadCLP 8.000
Registro de Entrevistas con Alumnos (Cód.: 808)35 UnidadCLP 6.000
Registro de Inasistencias y Atrasos (Cód.: 314)71 UnidadCLP 6.000
Registro de Planificación y Evaluación de Actividades PIE (96 pág.) (Cód.: 421-15)16 UnidadCLP 12.000
Forro de Tela Azul Vertical – Ajustable (Cód.:104-A)54 UnidadCLP 4.000
Forro Tela Burdeos Horizontal – Ajustable (Cód.: 105-B)3 UnidadCLP 4.000
Forro Tela Burdeos (cód. 205-B)3 UnidadCLP 4.000
Forro Tela Café (cód. 104-c)7 UnidadCLP 4.000
Forro PVC Ajustable Horizontal Incoloro (Cód.: l03-I)3 UnidadCLP 2.000
Crónicas Diarias (cód. 800)2 UnidadCLP 8.000
Correspondencia (cód. 802)2 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 792eb4c4-9300978? | GanaLicitaciones.cl