Resultado de licitación
SERVICIO DE BACTERIOSTÁTICOS Y CONTENEDORES HIGIÉN
Código 79330d8f-9644291 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
RUT 766457002
JOMALA INVERSIONES SPA | INVERSIONES Y PROYECTOS
RUT 76306168K
Luis Esteban | Comercial Scent Servicios y Mantenciones Spa
RUT 765519330
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AROMATIZACIÓN, BACTERIOSTÁTICOS Y CONTENEDORES HIGIÉNICOS FEMENINOS PARA CENABAST | 1 Unidad | CLP 760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.