Resultado de licitación
SENSIDISCOS
Código 79353c3f-9619126 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 125.342.880
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensidisco Cefinase | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Amikacina 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Gentamicina 120 Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Fosfomicina 200 Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Rifampicima 25Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Amoxicilina/Clavulánico 20/10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ampicilina/Sulbactam 10/10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ampicilina 10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Aztreonam 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefazolin 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefepime 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefoxitin 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ceftazidime 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ceftriaxona 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefotaxima 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefuroxima 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefiderocol 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ciprofloxacino 5Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Clindamicina 2Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Colistin 10 Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Eritromicina 15Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ertapenem 10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Gentamicina 10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Imipenem 10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Levofloxacino 5Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Meropenem 10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Nitrofurantoina 300Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Novobiocina 5Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Oxacilina 1Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Penicilina 10 U | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Rifampicina 5Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Trimethoprim/Sulfamethoxazole 3.75/1.25Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Teicoplanina 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Tetraciclina 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Vancomicina 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Linezolid 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Piperacilina/Tazobactam 100/10 Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Tigeciclina 15Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Cefotaxima/Clavulonico 30/10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ceftazidime/Clavulanico 30/10Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Ceftazidima/Avibactam 50 Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Aztreonam/Avibactam | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Imipenem/Relebactam | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Temociclina 30Mcg | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Taxo V Factor De Crecimiento Haemophilus | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Taxo X Factor De Crecimiento Haemophilus | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Taxo Xv Factor Hemophilus | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Taxo A Bacitracina | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Taxo N Oxidasa | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Meropenem+EDTA | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Meropenem+ácido fenilborónico | 12 Caja | CLP 200.870 |
| Sensidisco Meropenem+cloxacilina | 12 Caja | CLP 200.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.