Resultado de licitación
Adquisición Cámara fotográfica, Batería y Lentes para Coberturas de Prensa (Nuevo Llamado)
Código 7938fc58-9330539 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.157.800
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Cámara Fotográfica, Batería, 2 Lentes y Adaptador de Montura | 1 Global | CLP 4.157.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.