Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONDECORACIONES 20 Y 30 AÑOS
Código 793a212c-9321651 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.204.400
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - “Gran Cruz Al Mérito Carabineros de Chile” (30 años) : 95. - “Cruz Al Mérito Carabineros de Chile” (20 años) : 223. | 1 Unidad no definida | CLP 8.204.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.