← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTROLADORES EN BARRERAS VEHICULARES Y OTROS

Código 793d096e-9562155 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGERPRO LIMITADA | Ingerpro Ltda

Monto adjudicado
CLP 13.906.678
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGERPRO LIMITADA | Ingerpro Ltda

RUT 766799612

Ganador

VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA

RUT 771806244

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTROLADOR DE ACCESO 4 PUERTAS, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 293.444
CONTROLADOR DE ACCESO 2 PUERTAS, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 184.920
SENSOR DE PROXIMIDAD, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.10 UnidadCLP 58.680
LICENCIA INFORMÁTICA, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.10 UnidadCLP 42.049
MONITOR PROFESIONAL, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.15 UnidadCLP 572.214
REPRODUCTOR MULTIMEDIA, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.7 UnidadCLP 243.330
SOPORTE UNIVERSAL TV, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.14 UnidadCLP 11.544
ACCESS POINT, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.3 UnidadCLP 110.313
CABLE UTP CAT6, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 137.500
SMART TV 4K, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 415.449
SERVICIO DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 1.089.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 793d096e-9562155? | GanaLicitaciones.cl