Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN EQUIPOS TÉCNICOS - TEMUCO CUENTA
Código 793e2f80-9169977 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CL PRODUCCIONES SPA | CL Pro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.125.294
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CL PRODUCCIONES SPA | CL Pro SpA
RUT 767340478
Grupo Webtel Comunicaciones SpA | Grupo Webtel Comunicaciones SpA
RUT 762429535
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN EQUIPOS TÉCNICOS - TEMUCO CUENTA | 1 Unidad | CLP 15.125.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.