Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE OFICINA E INSUMOS COMP. JARDIN LAS HORMIGUITAS
Código 793f1c2b-9257396 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.212.179
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ANA ANDREA | ANA ANDREA
RUT 768506280
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE SPA
RUT 760793507
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA TAMAÑO OFICIO | 25 Unidad | CLP 3.852 |
| JUEGO DE TONER ORIGINALES BROTHER TN-419 COLOR NEGRO- ROSADO - AMARILLO Y CELESTE, RENDIMIENTO 9.000 PAGINAS IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW | 5 Kit | CLP 719.362 |
| TIJERAS PARA NIÑOS PUNTA ROMA | 60 Unidad | CLP 420 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GRAMOS EQUIVALENTE A TORRE O STICK FIX | 60 Unidad | CLP 570 |
| CAJAS - LÁPIZ GEL COLOR AZUL EQUIVALENTE A ENERGEL 0,7 METAL POINT PENTEL - 12 UNIDADES CADA CAJA | 4 Unidad | CLP 6.034 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO DE 125 MIC. | 1 Caja | CLP 12.761 |
| OVILLOS DE TRAPILLO DE COLORES: 5 COLOR AMARILLO, 5 CELESTE, 5 NEGRO, 5 VERDES, 5 ROJO, 5 ROSADO, 5 LILA, 5 CREMA, 5 BLANCO Y 5 CAFE | 50 Unidad | CLP 2.430 |
| PINCELES N° 12 | 60 Unidad | CLP 480 |
| LAPICES DE COLORES - EQUIVALENTES A SHARPIE 24 UNIDADES CADA UNO | 10 Kit | CLP 13.423 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES CADA UNO | 30 Kit | CLP 730 |
| SET DE GLITTER DE 20 UNIDADES CADA UNO | 15 Unidad | CLP 2.410 |
| CINTAS MASKING TAPE BEIGE TAMAÑO GRANDE | 30 Unidad | CLP 1.348 |
| 20 BOLSAS DE LIMPIA PIPAS DIFERENTES COLORES 20 BOLSAS DE LIMPIA PIPAS BRILLANTES DE DIFERENTES COLORES | 40 Bolsa | CLP 912 |
| POMPONES DE COLORES Y DIFERENTES TAMAÑOS | 15 Bolsa | CLP 757 |
| PEGAMENTO EQUIVALENTE A COLA FRÍA 1 KILO | 4 Unidad | CLP 4.058 |
| CAJA DE LÁPICES DE CERA | 80 Caja | CLP 616 |
| SET DE POMPONES BRILLANTES TAMAÑO SURTIDO | 15 Bolsa | CLP 1.402 |
| PISTOLAS PARA SILICONA | 4 Unidad | CLP 3.634 |
| TIJERAS GRANDES DE ESCRITORIO | 3 Unidad | CLP 1.186 |
| CUCHILLOS CARTONEROS | 4 Unidad | CLP 419 |
| GRAPADORA CON 10 CAJAS DE GRAPAS | 1 Unidad | CLP 14.014 |
| SET DE SOBRES PAÑOLENCI EN VARIADOS COLORES | 30 Kit | CLP 1.135 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITTER DIFERENTES COLORES | 50 Pliego | CLP 655 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA TRADICIONAL DIFERENTES COLORES | 50 Pliego | CLP 402 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA CON DISEÑOS DIFERENTES COLORES | 50 Pliego | CLP 756 |
| SET PLUMONES JUMBO DE 12 COLORES CADA UNO | 20 Kit | CLP 1.568 |
| TEMPERA DE 500 ML: COLOR AZUL, ANARANJADO, BLANCO, CALIPSO, ROSA CARNE, ROJO, FUCSIA.- 2 FRASCOS DE CADA COLOR | 14 Frasco | CLP 2.762 |
| SET DE TEMPERA GLITTER DE 250 ML CADA ENVASE (CADA SET DEBE SER DE 6 TEMPERAS GLITTER) | 12 Kit | CLP 16.548 |
| SET DE 4 TÉMPERA METÁLICA DE 250 ML CADA ENVASE (CADA SET DE 4 UNIDADES) | 12 Kit | CLP 10.578 |
| SET DE TEMPERAS SOLIDAS DE 12 COLORES | 10 Kit | CLP 3.442 |
| ESTUCHES DE ACUARELA DE 12 COLORES | 40 Unidad | CLP 1.051 |
| SET PINTURA DE VIDRIO DE 12 COLORES | 10 Kit | CLP 2.178 |
| SET DE ACRILICOS LIQUIDOS BRILLANTE RESISTENTES A LA LUZ | 5 Kit | CLP 4.409 |
| NOTAS ADHESIVAS | 60 Unidad | CLP 338 |
| FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 25 |
| FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 21 |
| CAJAS DE OPALINAS: 2 CAJAS COLOR BLANCO Y 2 CAJAS COLOR CREMA DE 100 HOJAS CADA UNA | 4 Caja | CLP 10.536 |
| CINTA DOBLE FAZ DE 50 METROS CADA UNA | 10 Unidad | CLP 1.156 |
| SET DE PLIEGOS DE PAPEL CREPE DE 10 UNIDADES CADA UNO, DIFERENTES COLORES | 10 Unidad | CLP 2.280 |
| SET DE CUENTAS DE MADERA DIFERENTES COLORES Y TAMAÑOS | 10 Kit | CLP 1.805 |
| OVILLOS DE PITA DE ALGODÓN ENCONADO | 8 Ovillo | CLP 5.899 |
| BOLSA DE GLOBOS DE 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 2.640 |
| GLOBOS BRILLANTES | 6 Bolsa | CLP 2.640 |
| PLIEGOS DE CARTULINAS DE VARIADOS COLORES | 100 Pliego | CLP 222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.