Resultado de licitación
Servicio de acercamiento de personal operativo
Código 793f93a7-9140785 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JOSÉ EDGARDO ANDRADE MANSILLA | JEAM PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 104.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ EDGARDO ANDRADE MANSILLA | JEAM PATAGONIA
RUT 101444333
PATRICIO ALEJANDRO BARRÍA NAHUELQUÍN | Patricio Alejandro
RUT 109701971
RICARDO PATRICIO ANDRADE SALDIVIA | RICARDO PATRICIO ANDRADE SALDIVIA
RUT 100723255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 1 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Recorrido N° 2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Recorrido N° 3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Recorrido N° 4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.