← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos para Cirugía Vascular

Código 793f9f10-9145688 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 35.100.000
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATÉTER BALÓN DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA HD MI021120 UnidadCLP 165.000
CATÉTER BALÓN DE DILATACION PERIFERICA CON LIBERACIÓN DROGA 0,014" DIF DIAM LONG SHAFT 150 CMS. HD MI022520 UnidadCLP 620.000
EXTENSIÓN AÓRTICA-CUFF HD XY03273 UnidadCLP 3.150.000
GUÍA ANGIOPLASTÍA CORONARIA DE INTERCAMBIO DISTINTOS MODELOS, DIAM. 0,014", 300 CMS. LONG. MÍNIMA HD XAM01230 UnidadCLP 109.000
GUÍA ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA DE INTERCAMBIO TIPO ROSEN O SIMILAR HD XX001720 UnidadCLP 59.000
GUÍA ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA HIDROFÍLICA DE INTERCAMBIO C/EXTRASOPORTE 0.035" HD XX001650 UnidadCLP 110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 793f9f10-9145688? | GanaLicitaciones.cl