Resultado de licitación
GENERADORES ELECTRICOS- MUNICIPALIDAD DE PARRAL
Código 7942fb13-9603173 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.615.936
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
RUT 77325138K
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DIEPER | DIEPER
RUT 768457549
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELECTRICOS PARA MUNICIPALIDAD DE PARRAL. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS QUE CONTIENEN LOS TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 15.615.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.