Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO EN AYUDAS TÉCNICAS TRAUMATOLÓGICAS Y ORTOPEDICAS DENTRO DE LA COMUNA DE COQUIMBO DURANTE EL AÑO 2023
Código 79475b61-9196458 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARCEL GENARO CHAPARRO RODRÍGUEZ | Marcel Chaparro
RUT 134406232
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro consistente en Ayudas Técnicas y ortopédicas, que busca contribuir a través de artículos e insumos, a mejorar la calidad de vida de los usuarios de la comuna de Coquimbo, que presenten alguna necesidad manifiesta. El requerimiento s | 1 Unidad no definida | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.