Resultado de licitación
LIBROS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 79481dc0-9212866 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.920
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRSION DE LECTURA 1° BASICO COMPETENCIAS, EDITORIAL SM | 40 Unidad | CLP 9.434 |
| COMPRESION DE LECTURA 2° BASICO, COMPETENCIAS, EDITORIAL SM | 40 Unidad | CLP 9.434 |
| COMPRESION DE LECTURA 3°BASICO, COMPETENCIAS , EDITORIAL SM | 40 Unidad | CLP 9.434 |
| COMPRESION DE LECTURA 4° BASICO, COMPETENCIA, EDITORIAL SM | 40 Unidad | CLP 9.434 |
| CUADERNO CALIGRAFIX "CALIGRAFIA VERTICAL 1° BASICO" SEGUNDO SEMESTRE | 120 Unidad | CLP 3.522 |
| CUADERNO CALIGRAFIX "CALIGRAFIA VERTICAL 2° BASICO" | 80 Unidad | CLP 3.522 |
| QUERIDOS MONSTRUOS (10 CUENTOS PARA PONERTE LOS PELOS DE PUNTA) AUTOR: ELSA BORNEMANN eDITORIAL lOQUELEO | 10 Unidad | CLP 9.108 |
| SOCORRO DIEZ (LIBRO PESADILLESCO AUTOR: ELSA BORNEMANN EDITORIAL LOQUELEO) | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| UNA HISTORIA DE FUTBOL AUTOR: JOSE ROBERTO TORERO EDITORIAL NORMA | 10 Unidad | CLP 9.600 |
| LA CIUDAD DE LOS FANTASMA AUTOR: SCHWAB VICTORIA, EDITORIAL PUCK | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MARVEL SAGA ASOMBROSO SPIDERMAN, APRENDIENDO A TREPAR | 10 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.