Resultado de licitación
Repuestos originales para camioneta VW Amarok sigla 11W-KDVW-1457
Código 79495f38-9499890 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.213.696
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
MARCO ANTONIO DONOSO LAZO | PORSCHE INTER AUTO CHILE SPA
RUT 761784935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| filtro aceite motor. oferente debe presentar número de parte original | 4 Unidad | CLP 15.544 |
| filtro aire oferente debe presentar número de parte original. | 3 Unidad | CLP 33.979 |
| filtro polen oferente debe presentar número de parte original. | 3 Unidad | CLP 40.363 |
| filtro combustible oferente debe presentar número de parte original. | 4 Unidad | CLP 113.380 |
| resorte patín de frenos oferente debe presentar número de parte original | 2 Juego | CLP 134.270 |
| fijación de zapatas oferente debe presentar número de parte original | 2 Juego | CLP 12.508 |
| amortiguador de gas delantero oferente debe presentar número de parte original. | 2 Unidad | CLP 133.263 |
| amortiguador trasero oferente debe presentar número de parte original | 2 Unidad | CLP 74.018 |
| terminal de dirección izquierdo oferente debe presentar número de parte original. | 1 Unidad | CLP 191.980 |
| terminal de dirección derecho oferente debe presentar número de parte original | 1 Unidad | CLP 191.980 |
| aero-escobillas limpia parabrisas oferente debe presentar número de parte original. | 1 Juego | CLP 76.424 |
| Resistencia de calefacción oferente debe presentar número de parte original | 1 Unidad | CLP 147.608 |
| parabrisas oferente debe presentar número de parte original | 1 Unidad | CLP 678.389 |
| Varilla de acoplamiento (bieletas) oferente debe presentar número de parte original. | 2 Unidad | CLP 27.348 |
| correa de distribución oferente debe presentar número de parte original. | 1 Kit | CLP 439.836 |
| bomba de agua oferente debe presentar número de parte original | 1 Unidad | CLP 154.213 |
| correa poli-V 2118X1556 mm. oferente debe presentar número de parte original | 1 Unidad | CLP 31.135 |
| pastillas de frenos delanteros | 1 Juego | CLP 155.564 |
| zapatas de frenos traseros oferente debe presentar número de parte original. | 1 Juego | CLP 182.811 |
| tambor de freno trasero oferente debe presentar número de parte original. | 2 Unidad | CLP 231.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.