Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2024
Código 79497073-9309924 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ
- Monto adjudicado
- CLP 108.100.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ
RUT 144250400
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CARIMAN | TRANSPORTES TJK SPA
RUT 169363463
IVÁN ALEJANDRO CAMPOS PROVOSTE | IVAN ALEJANDRO
RUT 168249500
JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME
RUT 88497252
JUAN HERNALDO AGUAYO CEA | Juan Hernaldo
RUT 127352917
KIRSA DIAHANN FUENTES ESCOBAR | TRANSPORTE ESCOLAR DIAHANN
RUT 165297741
MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO | MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO
RUT 194630727
MARCELINO ZAMBRANO ROA | transporteszr
RUT 48681115
Mauricio Alexis | Mauricio Alexis
RUT 764196430
ROSA ISABEL GALLEGOS LEIVA | ROSA ISABEL GALLEGOS LEIVA
RUT 8058458K
SANDRA MARISOL CAMPOS TORO | transporte escolar sandra campos
RUT 12116454K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1. Santo Domingo, La Paz, Rehuecoyán, Pilquinao Cayumil | 5 Mes | CLP 1.570.000 |
| RECORRIDO N°2. Reducciones Unidas – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°4. Savaria – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.670.000 |
| RECORRIDO N°6. Llancamil, Piscina 1 - Perquenco | 5 Mes | CLP 1.365.000 |
| RECORRIDO N°8. Montre – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.410.000 |
| RECORRIDO N°11. La Laguna, Sn Bernabé, Sta Julia- Quillem | 5 Mes | CLP 1.410.000 |
| RECORRIDO N°12. Llallacura , Pitriqueo - Quillem | 5 Mes | CLP 1.650.000 |
| RECORRIDO N°13. Cayul, Marillán - Quillem | 5 Mes | CLP 1.410.000 |
| RECORRIDO N°14. Perquenco, Vertientes – Los Quiques | 5 Mes | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°15. Necul-Los Quiques | 5 Mes | CLP 1.365.000 |
| RECORRIDO N°16. Levío Marileo,Novoa- Los Quiques | 5 Mes | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°18. Tripaiñan -Los Quiques | 5 Mes | CLP 680.000 |
| RECORRIDO N°21. Pre-Básica Escuela F-322 a LLancamil, Montre. | 5 Mes | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°23. Camino a Galvarino, Cuel Ñielol – Pte Coyanco. | 5 Mes | CLP 1.290.000 |
| RECORRIDO N°24. Terán, Rinconada, Stos López, Pichunalo, Huenchual, – Los Quiques. | 5 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.