Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMOS PAI
Código 794a146d-9212610 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.337
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATO PLASTICO | 200 Unidad | CLP 37 |
| TENEDOR PLASTICO BLANCO | 200 Unidad | CLP 11 |
| VASO PLASTICO DESECHABLE TRANSPARENTE 500 cc | 200 Unidad | CLP 50 |
| VASOS PLUMAVIT, TÉRMICOS 250 cc | 200 Unidad | CLP 43 |
| VASO PLASTICO 50CC | 200 Unidad | CLP 14 |
| CUCHARAS PLÁSTICAS | 200 Unidad | CLP 13 |
| APARATO DESODORANTE AMBIENTAL ELECTRICO. 21 ML | 5 Unidad | CLP 5.149 |
| REPUESTO DESODORANTE AMBIENTAL ,CADA PACK DEBE CONTENER 5 UNIDADES ,ELÉCTRICO, OLOR VAINILLA | 10 Pack | CLP 3.757 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO ABSORBENTE | 10 Unidad | CLP 488 |
| BOLSA DE BASURA ,CADA PAQUETE DEBE CONTENER 10 UNIDADES DE MEDIDA DE 50 X 70 CM | 40 Paquete | CLP 376 |
| CADA PAQUETE DEBE CONTENER 10 UNIDADES DE MEDIDA DE 80 X 110 CM | 40 Paquete | CLP 1.058 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 225 GR | 40 Unidad | CLP 1.066 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS | 20 Unidad | CLP 1.581 |
| TOALLA DE PAPEL DOBLE HOJA 150 M | 30 Unidad | CLP 4.608 |
| GEL SANITIZANTE PARA MANOS 70% BIDÓN, 5 LITROS | 5 Bidón | CLP 15.077 |
| ESPONJA PARA LIMPIAR LOZA | 10 Unidad | CLP 237 |
| LIMPIADOR EN CREMA 750 CC | 10 Unidad | CLP 1.669 |
| LAVALOZA 5 LITROS | 5 Unidad | CLP 6.615 |
| SERVILLETAS DE 50 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 478 |
| TRAPERO REUTILIZABLE ALGODÓN DOBLE C/OJAL 50*45 | 20 Unidad | CLP 908 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO DESINFECTANTE PAQUETE | 15 Unidad | CLP 1.545 |
| Té negro Ceylon Premium 100 bolsitas | 5 Caja | CLP 3.758 |
| CAFE INSTANTANEO,200 GRAMOS | 5 Unidad | CLP 8.529 |
| ENDULZANTE LIQUIDO 400 ml | 6 Botella | CLP 4.894 |
| GALLETA DULCE SABOR CHOCOLATE 140 GR | 10 Unidad | CLP 664 |
| AGUA MINERAL SIN GAS BOTELLA 500CC | 50 Unidad | CLP 401 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO 1.5 | 30 Unidad | CLP 2.717 |
| CARPETA TAMAÑO OFICIO 20 FUNDAS | 10 Unidad | CLP 1.433 |
| NOTA ADHESIVA GRANDE MULTICOLOR | 15 Unidad | CLP 1.351 |
| PAPEL IMPRESIÓN TAMAÑO CARTA | 10 Resma | CLP 3.519 |
| CLIP MÉTALICO REDONDO 33 MM | 10 Caja | CLP 263 |
| CORCHETES 26/6 MM | 10 Caja | CLP 583 |
| tijera oficina 8 pulgadas plástico metal,19CM,con su zona de agarre de plástico | 10 Unidad | CLP 1.274 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO | 24 Unidad | CLP 387 |
| OPALINA LISA BLANCA 225 GRAMOS | 800 Unidad | CLP 145 |
| Dispensador cinta adhesiva c-38 negro / Tamaño escritorio grande. Medidas 21.5x8x10 cm | 3 Unidad | CLP 3.917 |
| Cinta adhesiva de diámetro grande Grosor de 18 mm Largo de 60 metros | 20 Unidad | CLP 508 |
| SET DE PLUMONES DE 12 COLORES | 10 Pack | CLP 659 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE COLOR NEGRO | 12 Unidad | CLP 262 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE COLOR AZUL | 12 Unidad | CLP 262 |
| LAPICES DE COLORES 12 COLORES. CORTO | 14 Caja | CLP 742 |
| PORTA LÁPICES ESCRITORIO BOLÍGRAFOS PORTA LÁPIZ REJILLA | 1 Unidad | CLP 1.056 |
| BANDEJA METÁLICA DOBLE HOJA -COLOR NEGRO -MATERIAL METÁLICO | 1 Unidad | CLP 5.918 |
| Corchetera / Metalica Color Negro - Material Metalico - Corchetes de 26 MM -CANTIDAD 20 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.951 |
| PERFORADORA METALICA / Color negro - Material - Cantidad de 20 hojas. | 1 Unidad | CLP 2.924 |
| GUILLOTINA METALICA / Tamaño escritorio con 12 diseños de corte / Medidas de Guillotina: Largo 46 cm - Ancho 16 cm - Largo de corte 31 cm | 2 Unidad | CLP 13.999 |
| CARPETAS DE CARTULINA | 10 Pack | CLP 123 |
| CARPETA DE PAPEL ENTRETENIDO | 10 Pack | CLP 1.415 |
| Goma Eva de colores A4 6 colores hojas A4 / Carpeta Goma Eva. | 150 Unidad | CLP 194 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 48 mm x 100 m. | 12 Unidad | CLP 977 |
| TINTA LIQUIDA PARA TIMBRE TRODAK DE GOMA DE 20 ML - COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 2.054 |
| CHINCHES PUSH PIN TACHUELAS DE COLORES 100 PIEZAS | 6 Caja | CLP 699 |
| MICAS TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA TAMAÑO CARTA// A4 | 500 Unidad | CLP 101 |
| MICA PP LISA TAMAÑO OFICIO PARA ENCUADERNAR | 200 Unidad | CLP 108 |
| ESPIRALES PLÁSTICAS NEGROS DIÁMETRO 8MM CADA SET DEBE CONTENER 100 UNIDADES DIAMETRO 8 MM COLOR NEGRO | 1 Pack | CLP 5.633 |
| ESPIRALES PLÁSTICOS NEGRO DIÁMETRO 16MM CADA SET DEBE CONTENER 50 UNIDADES DIAMETRO 16MM COLOR NEGRO | 1 Pack | CLP 12.668 |
| PORTAPAPELES TABLA Y TAPA CON APRETADOR TAMAÑO OFICIO-COLORES VARIADOS | 3 Unidad | CLP 2.026 |
| ROLLO FILM PARA VIDRIOS EMPAVONADO PARA VIDRIO 20 METROS | 1 Rollo | CLP 250.000 |
| PISTOLA DE SILICONA | 2 Unidad | CLP 3.145 |
| PACK 3 CORRECTOR CINTA LIQUIDO | 3 Pack | CLP 1.986 |
| Rollos Masking Tape MEDIDAS 48mm X40mts X150mic | 20 Rollo | CLP 1.407 |
| PEGAMENTO ADHESIVO – FORMATO MASA | 5 Unidad | CLP 1.274 |
| CLIP DOBLE K 15 MM A3001 Cada caja debe contener 12 unidades de clip doble metalico 15 MM | 10 Caja | CLP 398 |
| REGLA METALICA | 3 Unidad | CLP 819 |
| CUCHILLO CARTONERO | 5 Unidad | CLP 324 |
| ALARGADOR ,ELÉCTRICO 5 METROS -NORMA CHILENA | 1 Unidad | CLP 6.009 |
| ALARGADOR ,ELÉCTRICO 15 METROS -NORMA CHILENA | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Audifono Bluetooth / Color negro - inhalambrico (conectividad de bluetooth) de una sola pieza - Tipo cascos. | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| PACK 4 PILAS RECARGABLES AA + CARGADOR PILAS AA/AAA | 2 Pack | CLP 14.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.