← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUBOS HDPE - Readjudicada en Id 4195-27-R123

Código 794c9b42-9138032 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

Monto adjudicado
CLP 3.484.791
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios

RUT 107761772

Solter Spa | SOLTER SPA

RUT 768503478

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN BASES1 UnidadCLP 3.484.791

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.