← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESCOLAR

Código 794e0a6a-9457401 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BELTCHILE SPA | BELT CHILE

Monto adjudicado
CLP 47.410.945
Fecha de adjudicación
06-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL BELTCHILE SPA | BELT CHILE

RUT 763778584

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Ganador

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

Ganador

MUNDO LOCKERS SPA | Mundolockers

RUT 765802059

Ganador

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTANTE 2 CON REPISAS 70*40*1601 UnidadCLP 138.100
ESTANTE ALTO 2 PUERTAS SALA PIE 70X50X200 COLOR GRIS HUMO, PUERTAS AMARILLAS2 UnidadCLP 151.100
ESTANTE ALTO 2 PUERTAS SALA PIE 70X50X200 COLOR GRIS HUMO, PUERTAS VERDES2 UnidadCLP 160.500
ESTANTE ALTO 4 PUERTAS DE ABATIR SALA PIE 70*50*2003 UnidadCLP 161.140
ESTANTE ARCHIVO PARA PROFESOR 80*40*1651 UnidadCLP 171.202
ESTANTE FISICA1 UnidadCLP 250.000
ESTANTE PARA NOTEBOOK Y TABLET 80*50*2006 UnidadCLP 163.330
MÓDULO ESCALONADO TIPO CASILLERO 240*50*1801 UnidadCLP 358.462
MUEBLE EN L DISEÑADO PARA LABORATORIO DE QUIMICA1 UnidadCLP 306.500
MUEBLE ESTANTE CON PUERTAS Y CAJONES 150*50*2004 UnidadCLP 213.800
ESCRITORIO 2 CAJONES12 UnidadCLP 92.395
MESA BIPERSONAL C/ REJILLA ENSEÑANZA MEDIA NORMADA125 UnidadCLP 28.578
MESA UNIPERSONAL C/ REJILLA ENSEÑANZA MEDIA NORMADA N°5340 UnidadCLP 16.820
MESA VERDE CUADRADA PARA ÑIÑOS (BÁSICA MEDIA) SALA PIE4 UnidadCLP 44.668
ESA AMARILLA CUADRADA PARA ÑIÑOS (BÁSICA -MEDIA) SALA PIE3 UnidadCLP 44.668
MESA CUADRADA PARA ÑIÑOS (KINDER)20 UnidadCLP 44.668
MESA REDONDA2 UnidadCLP 112.821
MESA TRAPEZOIDAL ESTÁNDAR C/ REJILLA COLOR ROBLE21 UnidadCLP 21.861
MESA TRAPEZOIDAL ESTÁNDAR C/ REJILLA COLOR AZUL48 UnidadCLP 24.299
MESAS CASINO 6 PERSONAS20 UnidadCLP 77.947
MESAS CASINO ANIDABLE ARTICULAR25 UnidadCLP 191.580
PIZARRA MURAL BLANCA3 UnidadCLP 87.000
PIZARRA MURAL CORCHO COLOR VERDE PISTACHO2 UnidadCLP 53.176
PIZARRA MURAL CORCHO COLOR AZUL3 UnidadCLP 53.176
SILLA AUDITORIO8 UnidadCLP 23.789
SILLA CASINO POLIPOPILENO PLEGABLE150 UnidadCLP 12.150
SILLA ERGONÓMICA (ENFERMERIAS + INCLUSION)37 UnidadCLP 94.974
SILLA ESCOLAR KINDER COLOR NARANJA40 UnidadCLP 11.850
SILLA ESCOLAR KINDER COLOR AMARILLA40 UnidadCLP 11.850
SILLA ESTUDIANTE NORMADA N°5 COLOR ROBLE585 UnidadCLP 18.330
SILLA ESTUDIANTE NORMADA N°5 COLOR BLANCO120 UnidadCLP 18.330
SILLA ESTUDIANTE NORMADA N°5 COLOR AZUL48 UnidadCLP 18.330
SILLA NOVA ISO EN POLIPROPILENO COLOR NARANJA30 UnidadCLP 24.922
SILLA NOVA ISO EN POLIPROPILENO COLOR AMARILLA30 UnidadCLP 24.922
PUFF REDONDO 50X42 COLOR NARANJO4 UnidadCLP 60.000
PUFF REDONDO 50X42 COLOR VERDE4 UnidadCLP 60.000
LOCKERS METÁLICO 100-112 UnidadCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 794e0a6a-9457401? | GanaLicitaciones.cl