Resultado de licitación
VAGSOL B-198 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS MARCA GENERAL ELECTRIC PARA EL EQUIPO DE EQUIPOS MÉDICOS
Código 794f5812-9533128 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
- Monto adjudicado
- CLP 54.506.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE MONITOR MULTIPARAMETRO B-650 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 24 Unidad | CLP 435.000 |
| MANTENIMIENTO DE MONITOR MULTIPARAMETRO B-20 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 14 Unidad | CLP 302.000 |
| MANTENIMIENTO CENTRAL DE MONITOREO CSCS SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 302.000 |
| MANTENIMIENTO MONITOR MULTIPARAMETRO B-155 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 302.000 |
| MANTENIMIENTO MONITOR SIGNOS VITALES V-100 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 34 Unidad | CLP 244.000 |
| MANTENIMIENTO INCUBADORA GIRAFFE SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 6 Unidad | CLP 606.000 |
| MANTENIMIENTO DE MÁQUINAS DE ANESTESIA AESPIRE 7100 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 24 Unidad | CLP 950.000 |
| MANTENIMIENTO MAQUINA DE ANESTESIA CS650 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 1.403.000 |
| MANTENIMIENTO DE MONITOR MATERNO FETAL CORO 171 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 273.000 |
| MANTENIMIENTO MONITOR MATERNO FETAL CORO 172 SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 273.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.