Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA. SEGUN MEMO N° 123 DE ADMINISTRACION
Código 794f64aa-9237245 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.793.443
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Chileideas | Chileideas
RUT 767325584
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TECNOEXPRESS SPA | TecnoExpress
RUT 770438586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLAS ACMA CERCO DE 3 X 1.85 MTS | 33 Unidad | CLP 17.639 |
| TIRAS PERFIL CUADRADO 75X75X2MM | 18 Unidad | CLP 29.403 |
| TIRAS DE 40X80X2MM | 4 Unidad | CLP 25.126 |
| TIRAS PERFIL 40X40X2MM | 4 Unidad | CLP 16.387 |
| TIRAS DE ANGULO DOBLADO 30X30X3MM | 45 Unidad | CLP 8.395 |
| TIRAS DE FIERRO ANGULO DOBLADO 20X20X2MM | 4 Unidad | CLP 4.370 |
| TIRAS ANGULO LAMINADO DE 40X40X3MM | 4 Unidad | CLP 14.706 |
| KILO DE SOLDADURA 3/32 PUNTO AZUL | 15 Unidad | CLP 3.571 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 4 1/2" | 30 Unidad | CLP 462 |
| BROCHAS DE 3" | 10 Unidad | CLP 1.429 |
| METROS DE PANDERETA VIBRADA DE 2.10 MTS DE ALTURA | 40 Metro Lineal | CLP 34.622 |
| MOTOR DE PORTON ELECTRICO 500 KILOS | 1 Unidad | CLP 65.966 |
| M3 ARENA GRUESA | 15 Metro Cúbico | CLP 17.647 |
| M3 RIPIO | 15 Metro Cúbico | CLP 17.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.