Resultado de licitación
BAEB/159/GUB/CGS/HERRAMIENTAS MENORES DE TALLERES
Código 79505a56-9446298 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.908
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAT&HER SPA | MAT&HER
RUT 778974223
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caimán punta curva mango antideslizante de 7" | 2 Unidad | CLP 4.630 |
| Caimán punta curva mango antideslizante de 10" | 2 Unidad | CLP 5.180 |
| Tornillo de banco mecánico 4 pulgadas 100mm morza o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.450 |
| Alicate pico loro o pelicano 10" | 2 Unidad | CLP 2.503 |
| Alicate pico loro o pelicano 12" | 2 Unidad | CLP 5.450 |
| Espátula de 100mm | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Espátula de 80mm | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Espátula de 60mm | 2 Unidad | CLP 1.560 |
| Espátula de 40mm | 2 Unidad | CLP 2.450 |
| Llanas lisas de 208x150mm | 2 Unidad | CLP 3.760 |
| Bateria recargable de Bosch o equivalente 18v 4.0 Ahlones de litio | 2 Unidad | CLP 57.000 |
| Batería Makita o equivalente modelo (BL1850B) 18V 5.0 LI-ON | 1 Unidad | CLP 79.220 |
| Llave inglesa (STILLSON) DE 8" o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.460 |
| Llave inglesa (STILLSON) DE 10" o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.460 |
| Llave ajustable Stanley o equivalente de 8" | 1 Unidad | CLP 4.508 |
| Llave ajustable Stanley o equivalente de 10" | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Corta tubo de cobre | 3 Unidad | CLP 5.286 |
| Alicate de punta de 7" | 4 Unidad | CLP 1.497 |
| Alicate Universal de 7" | 4 Unidad | CLP 3.310 |
| Alicate cortante aislado de 7" | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| Sargento de 18" | 2 Unidad | CLP 5.070 |
| Sargento de 24" | 2 Unidad | CLP 5.642 |
| Sargento de 36" | 2 Unidad | CLP 7.520 |
| Sets de 06 piezas destornilladores golpe, punta imantada | 4 Kit | CLP 5.460 |
| Punta philips PH2 cruz con iman, 65mm o equivalente | 12 Unidad | CLP 700 |
| Punta Philips PH2 paleta con iman, 65mm o equivalente | 12 Unidad | CLP 700 |
| Soplete a gas de 190 grs., Prvidus o equivalente con chispero | 2 Unidad | CLP 17.221 |
| Marco de sierra 12" profesional marco bermann o equivalente | 5 Unidad | CLP 3.018 |
| Huincha de medir de 10 metros Stanley modelo Fatmax o equivalente | 5 Unidad | CLP 22.916 |
| Escalera telescópica fibra de vidrio de 32 peldaños, 9.6 metros capacidad máxima de 150 kilos | 1 Unidad | CLP 391.790 |
| Escalera tijera fibra de vidrio de 2.09metros de 7 peldaños | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| Comulón Tira cable de 2 toneladas de 4mm-22mm | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Pack escuadra magnética para soldar de 110x100 cm | 2 Pack | CLP 3.445 |
| Juego de limas para acero 5 piezas 8" (INCCO) | 2 Kit | CLP 15.900 |
| Escuadra talón rápida de 12" | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Escuadra talón de 17" | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| Nivel de aluminio Carman de 48" | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| Nivel de aluminio Carman de 24" | 1 Unidad | CLP 6.262 |
| Martillo de bola pequeña, mango de fibra 16 Oz (450grs) | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Esmeril angular de 4,5 Marca Makita o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 55.520 |
| Rotomartillo 22mm, marca Makita modelo HR2230 710W/0-1050 RPM o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 105.100 |
| Alargador carrete eléctrico de 03 tomas de 25 metros schuko marca HALUX o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 39.660 |
| Martillo rotatorio Makita hr2810 sds-plus 28mm 800w o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 297.370 |
| Taladro inalámbrico percutor Bosch 13mm 18V Brushless2 baterías o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 108.900 |
| Sierra circular marca Makita Hs7010 7-1/4" (185-190mm) 1600 W 220v o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 129.800 |
| Detector de voltaje Fluke 1ac-c2ii o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Termómetro infrarrojo profesional IR-30°C-1150°C o equivalente (Considerar bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 59.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.