Resultado de licitación
HABPA-MANT C. SUMINISTRO FERRETERÍA VFS PORVENIR
Código 7950e261-9375805 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 16.946.410
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
ELIZABETH CATALINA FERRANDO NAVARRETE | " Ferreteria Ferrando "
RUT 54634137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE FERRETERÍA PARA LAS VIVIENDAS FISCALES EN LA CIUDAD DE PORVENIR DEPENDIENTES DE LA ZONA DE BIENESTAR PUNTA ARENAS POR EL PERIODO DE 24 MESES O HASTA AGOTAMIENTO PRESUPUESTARIO. | 1 Global | CLP 16.946.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.