← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXP.14094-DC.701-ALIMENTOS PROGRAMA DE INTERVENCIÓN ESPECIALIZADA PIE CENTRO-rgo

Código 795487b0-9172462 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

Monto adjudicado
CLP 1.167.944
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec

RUT 771482775

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
leche individual 200 ml. chocolate300 UnidadCLP 483
JUGO NECTAR DURAZNO 200 CC300 UnidadCLP 236
JUGO NECTAR MANZANA 200 CC300 UnidadCLP 236
CEREAL BAR CHIPS DE CHOCOLATE, CAJA CON 8 BARRITAS 168G TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 1.506
CEREAL BAR FRUTAS + YOGHURT, CAJA CON 8 BARRITAS 168G, TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 1.506
GALLETA DE AVENA Y MANZANA 50G. TIPO NUTRABIEN O SU EQUIVALENTE100 UnidadCLP 523
COMPOTA NATURAL DE MANZANA POUCH 90G. TIPO VIVO O SU EQUIVALENTE100 UnidadCLP 348
GALLETA ARROZ DULCE 25G. TIPO TUCAPEL O SU EQUIVALENTE100 UnidadCLP 483
CEREAL TRIGO INFLADO BOLSA 20G., TIPO NATUR O SU EQUIVALENTE100 UnidadCLP 219
GALLETA DULCE VAINILLA BOLSA 126 GR. TIPO TRITON O SU EQUIVALENTE40 UnidadCLP 508
40 UND. GALLETA DULCE LIMON BOLSA 140GR. TIPO COSTA O SU EQUIVALENTE40 UnidadCLP 624
GALLETA DULCE MINI VINO 40GR. TIPO MACKAY O SU EQUIVALENTE250 UnidadCLP 165
GALLETA DULCE MINI TIPO KUKY MACKAY O SUEQUIVALENTE BOLSA 40GRS.250 UnidadCLP 165
PAPAS FRITAS 38GR. TIPO EVERCRISP O SU EQUIVALENTE250 UnidadCLP 704
RAMITAS TRADICIONAL 40 GRS. TIPO EVERCRISP O SU EQUIVALENTE250 UnidadCLP 519
CAFÉ CLÁSICO, 2GR. TIPO NESCAFÉ, DISPLAY DE 96 UND.O SU EQUIVALENTE6 UnidadCLP 10.284
ENDULZANTE LÍQUIDO BOTELLA 270ML, TIPO DAILY O SU EQUIVALENTE10 UnidadCLP 2.595
TÉ, CAJA 100 UNIDADES TIPO LYPTON O SU EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.032
AGUA MINERAL CON GAS, BOTELLA 500CC, TIPO CACHANTUN O SU EQUIVALENTE200 UnidadCLP 462

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 795487b0-9172462? | GanaLicitaciones.cl