Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGUROS VEHICULOS DAEM
Código 7954ae31-9606963 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.377
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | TALCA
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS MITSUBISHI FUSO ROSA PLACA PATENTE BYCF-20 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 445.990 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS HYUNDAI COUNTRY PLACA PATENTE HBLV-28 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 402.382 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS MERCEDES BENZ PLACA PATENTE HDBB-94 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 324.681 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS MERCEDES BENZ PLACA PATENTE CBHX-18 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 346.881 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA STATION WAGON FIAT QUBO PLACA PATENTE HRRY-86 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 346.881 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS HIGER PLACA PATENTE SKXJ-50 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 691.781 |
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURO PARA MINIBÚS HIGER PLACA PATENTE SKXJ-66 DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 691.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.