Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS DE LA FLOTA MUNICIPAL NUEVO LLAMADO
Código 7956d517-9286625 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.682.730
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD DE INVERSIONES M.C. E HIJO SPA | SOCIEDAD DE INV MC E HIJO SPA
RUT 765337917
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS DE LA FLOTA MUNICIPAL NUEVO LLAMADO | 1 Paquete | CLP 6.682.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.