Resultado de licitación
Sev.de produccion artista para Fiesta Gastronomica
Código 79577598-9237787 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
DIEGO HUMBERTO BARAHONA SOTO | diego humberto
RUT 132574758
MARCELO ANDRÉS CÁCERES OBREGÓN | MARCELOCaceres
RUT 143248704
PRISCILA ANDREA BUGUEÑO RIVERA | E y B
RUT 156727105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar productora que provea Cantante local, solista, con repertorio internacional, preferentemente estilos bailables y que disponga de una puesta en escena que incluya canto y baile. Doble de cantante internacional, de género femenino, qu | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Se requiere contratar productora que provea Agrupación local, con más de cinco años de trayectoria en la interpretación del folclore latinoamericano, teniendo en la música andina uno de sus temas destacados. Debe incorporar además de la interpretación vo | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Se requiere contratar productora que provea Dos orquestas integradas por artistas de la comuna, una de estilo música popular ranchera y otra de estilo cumbia. Que cuenten con un espectáculo que motive al público a bailar y corear sus canciones. Se adjunta | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.