Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO GPS DE 19 VEHÍCULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA S-6
Código 7957a024-9666557 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSITECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | Busitech
- Monto adjudicado
- CLP 2.134.080
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUSITECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | Busitech
RUT 782888951
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MONITOREO GPS DE 19 VEHÍCULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA POR UN PERIODO DE 24 MESES, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.134.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.