Resultado de licitación
E1O2RT9 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONAL DIRECCIÓN REGIONAL
Código 795acc02-9410217 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 3.627.910
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECTOR DE TARJETA SD | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| MOUSE OPTICO CONVENCIONAL USB (tipo microsoft wired 200) | 40 Unidad | CLP 3.900 |
| CABLE DE MICROFONO TIPO CANON MACHO A HEMBRA DE 1 MT | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIA CONTACTO SPRAY (TIPO WURTH W-MAX) DE 300 ML PARA ELECTRÓNICA.. | 4 Unidad | CLP 6.700 |
| Presentador inalámbrico con puntero láser (tipo targus) con alcance de 20 mt. | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| CABLE ADAPTADOR DE TIPO C A HDMI MACHO 4K 60Hz DE 2 MT | 2 Unidad | CLP 11.472 |
| ADAPTADOR DE TIPO C 3.1 A VGA. | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| CABLE AUDIO DE PLUG 3.5 MM A 2 RCA ROJO Y BLANCO DE 5 MT | 2 Unidad | CLP 7.485 |
| KIT DE LIMPIEZA DE 22 CEPILLOS ANTI ESTÁTICO PARA PANTALLA/TECLADO COMPONENTES ELECTRÓNICOS. | 2 Unidad | CLP 13.508 |
| PACK DE 30 PILAS CR2032 LITHIUM 3V DE IGUAL O MEJOR CALIDAD A DURACELL | 1 Pack | CLP 21.600 |
| DISCO SÓLIDO SSD 480 GB | 20 Unidad | CLP 37.300 |
| PLACA MADRE (M/B INTEL H510M(1200-V2) SIMILAR O MEJOR , PROCESADORES Y RAM COMPATIBLES | 3 Unidad | CLP 80.600 |
| MEMORIA RAM DDR 4 ( MEMORIA DDR4 2933/2666/2400/2133 MHZ DDR4 2666/2400/2133 MHZ) DE ACUERDO AL PROCESADOR QUE SE OFERTARA | 3 Unidad | CLP 18.300 |
| PROCESADOR ( CORE TM i9 de 11a GENERACIÓN/ PROCESADORES INTELr CORE tm i7/ PROCESADORES INTELr CORE tm i5/ CORE tm i9 DE DÉCIMA GENERACIÓN/ PROCESADORES INTELr CORE tm /PROCESADORES INTELr CORE tm i5/PROCESADORES INTELr CORE tm i3). | 3 Año | CLP 322.700 |
| FUENTE DE PODER PARA PC DE 750 W | 3 Unidad | CLP 29.985 |
| GABINETE PARA PC | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| MONITOR 24" | 5 Unidad | CLP 81.000 |
| MEMORIA MICRO SD 128 GB MICRO SDHC( 190 MB/s) A2 U3 V30 EXTRME ACTION CAM | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| TARJETA DE VIDEO PCI O TARJETA DE VIDEO PCIe x1 | 5 Unidad | CLP 88.485 |
| TECLADO USB | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| MOUSE ERGONÓMICO USB | 10 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.