Resultado de licitación
PECHERAS - GORROS DE CHEF - PANTINAS SOFT Y OTROS VESTUARIOS LICEO MARIANO LATORRE
Código 795b28b0-9113786 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.581.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
Manuel | El Roble
RUT 769558349
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NELLY ADRIANA VENTURA CÓRDOVA | Antus Industrial
RUT 116243830
SANTA BARBARA SPA | SANTA BARBARA
RUT 764468325
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
UNIFORM SOLUTIONS CHILE COMERCIAL SPA | UNIFORM SOLUTIONS CHILE COMERCIAL SPA
RUT 76202425K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHERAS NEGRA DE GENERO | 40 Unidad | CLP 6.500 |
| GORROS DE CHEF BLANCOS | 40 Unidad | CLP 2.900 |
| PANTINAS SOFT WORK SE ADJUNTA DETALLE | 51 Unidad | CLP 23.000 |
| CHAQUETA CHEF BLANCA SIN RIBETE CRUZADA CON BOTONES SE ADJUNTA DETALLE | 40 Unidad | CLP 12.900 |
| PANTALON PIE POULLE SE ADJUNTA DETALLE | 40 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.