Resultado de licitación
Diseño construcción Club Estrella del Sur
Código 795d4e35-9582601 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO FACTORIA LIMITADA | Estudio Factoría
- Monto adjudicado
- CLP 63.500.538
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTUDIO FACTORIA LIMITADA | Estudio Factoría
RUT 762529351
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAS PRESENTES BASES COMPRENDEN EL DISEÑO, ELABORACIÓN Y DESARROLLO DEL PROYECTO DE DEMOLICIÓN - ARQUITECTURA - INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES NECESARIAS PARA CONSTRUCCIÓN SALA DE USO MÚLTIPLE CLUB DEPORTIVO ESTRELLA DEL SUR, COMUNA DE PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 63.500.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.