Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET
Código 7961e06f-9105253 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Departamento De Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CMET TELECOMUNICACIONES S A | CMET TELECOMUNICACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.195.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CMET TELECOMUNICACIONES S A | CMET TELECOMUNICACIONES
RUT 967739901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ESCUELA SALTO DEL LAJA DE SECTOR SALTO DEL LAJA, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 60/40 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 378.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ESCUELA CHARRUA DE SECTOR CHARRUA, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 60/40 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 378.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ESCUEA ENRIQUE ZAÑARTU PRIETO DE CABRERO, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 80/60 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 447.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ESCUELA ALTO CABRERO DE CABRERO, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 100/70 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 550.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA LICEO B-79 MAZZ DE CABRERO , para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 140/100 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 757.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ESCUELA ORLANDO VERA VILLARROEL DE MONTEAGUILA, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 100/70 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 550.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA LICEO BICENTENARIO A-71, DE MONTEAGUILA, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 140/100 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 757.000 |
| SE REQUIERE SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, PARA ANEXO ESCUEA ENRIQUE ZAÑARTU PRIETO DE CABRERO, para lo cual se propone la habilitación de un acceso a Internet Dedicado con un servicio de 60/40 Mbps. (VER ANEXOS) | 1 Mes | CLP 378.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.