← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS DE SINIESTROS PARA EDIFICIOS Y DEPENDENCIAS VARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU Y SUS CONTENIDOS.

Código 796230a6-9303253 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

Monto adjudicado
CLP 3.100.139
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

RUT 992310006

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS DE SINIESTROS PARA EDIFICIOS Y DEPENDENCIAS VARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU Y SUS CONTENIDOS. Según Anexo Adjunto.1 GlobalCLP 3.100.139

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 796230a6-9303253? | GanaLicitaciones.cl