← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA EL SERVICIO DE OFTALMOLOGIA DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO

Código 79637e73-9518962 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 68.140.800
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

OPTICA COMUNITARIA SPA | OPTICA COMUNITARIA OC

RUT 78010578K

Ganador

SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA

RUT 77915601K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA EL SERVICIO DE OFTALMOLOGÍA DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO” (MAYOR ESPICIFICACIONES BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 68.140.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79637e73-9518962? | GanaLicitaciones.cl