Resultado de licitación
S34/2023/ASEO/MEDIO AMBIENTE/SE REQUIERE LA CONTRATACION DE PRODUCTORA PARA CAMPAÑA COMUNICACIONAL "COMPOSTATE BIEN CON EL MEDIO AMBIENTE", EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES.
Código 7963f0ef-9175402 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.416.620
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION DE PRODUCTORA PARA CAMPAÑA COMUNICACIONAL "COMPOSTATE BIEN CON EL MEDIO AMBIENTE", EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.416.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.