Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LATANOPROST SOLUCIÓN OFTÁLMICA 0,005%
Código 79671da6-9208146 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.279.150
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Latanoprost solución oftálmica 0,005%, frasco gotario de 2,5 a 3 mL | 1890 Unidad | CLP 1.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.