Resultado de licitación
Mejoramiento Calle 21 de Mayo Nueva Braunau
Código 7967238e-9504206 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.055.358
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
RUT 761876910
CONSTRUCTORA SPECHT SPA | CONSTRUCTORA SPECHT SPA
RUT 76658389K
PABLO NEUMANN AGUILAR | Constructora Pablo Neumann Aguilar
RUT 44968614
PAZ RUBI | PAZ RUBI
RUT 763530485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Calle 21 de Mayo en Nueva Braunau, Comuna de Puerto Varas; según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación.- | 1 Unidad | CLP 79.055.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.